Нужно ли делать Вид на Жительство при браке с гражданином РФ? Эксперты рассказывают о возможном упрощенном порядке получения гражданства

• г. Москва

Скажите пожалуйста, нужно ли делать Вид на Жительство? Официально в браке за гражданином РФ 2,8 года. Говорят, что существует упрощенный порядок получения гражданства: это когда в официальном браке 3 года, тогда минуя этап Ваида на жительство, сразу подаешь документы на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Упрощённый порядок приёма в гражданство РФ существует. Но в этом порядке Вы вправе подать заявление о приёме в гражданство РФ ТОЛЬКО при наличии вида на жительство (можно сразу после получения ВНЖ подавать заявление).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.