Ошибочно учтенные проценты в судебном решении - как исправить ситуацию после года?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос подали в суд на должника, выиграли. На сайте фссп увидели сумму долга которая в разы меньше чем была сумма иска. Получив копию решения суда (больше чем через месяцев после вынесения решения) мы поняли что суд посчитал только проценты после истечения договора займа, но муж одалживал деньги в долг под проценты и имеется расписка. Таким образом вышло что суд не учел процент который был оговорен договором займа но учел процент за просрочку. Как можно исправить данную ситуацию с учетом того что прошло уже около года после вынесения решения.

Ответы на вопрос (2):

Если просили взыскать проценты, а суд не рассмотрел это требование, то нужно обращаться с заявлением о вынесении дополнительного решения. Если проценты не указывали ко взысканию, то суд самостоятельно не полномочен рассматривать вопрос о взыскании процентов.

Для этого нужно посмотреть само решение. Видимо суд удволетворил требование истца только частично. Нужно решение было обжаловать. Теперь поздно. Но исходя из конкретики можно подумать о еще одном иске. Зависит от ситуации.