Я столкнулась с попыткой изнасилования и принуждением к употреблению наркотиков, как поступить?

• г. Москва

Меня попытался изнасиловать мой друг полтора года назад, при этом заставил употребить меня спайс (синтетический наркотик), заявить решила сейчас потому что боялась все это время рассказать, щас рассказала парню настаивает на заявление, факта преступления нету, объект моих обвинений пытался изнасиловать способом меня накурил и я была в состоянии аффекта, в то время когда меня тошнило и происходила рвота, мой друг (обвиняемый) на меня начал поднимать, ложить на кровать и пытаться раздеть, я отталкивала, будучи ещё в сильном состоянии аффекта, он целовал меня, я поддалась, но после он начал лезть туда куда не следует и пальцами меня можно сказать изнасиловал, когда дело шло к тому что он силой хотел мне засунуть свой половой орган я оттолкнула его, но он продолжал заставлять, но я оттолкнула его с криками,, потом когда я хотела уйти хозяин квартиры, ещё один знакомый, сказал убирать добавок, я убрала и убежала от туда, когда убирала меня обвиняемый хотел снова тронуть но я пригрозила полицией и он ушёл,я после того папе протерла пол ушла, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для того чтобы был смысл нужны свидетели, телесные повреждения и т.д. В Вашем случае это не очень просто по причине длительного прошедшего времени. Кроме того, он сможет привлечь Вас по 306 УК РФ в случае, если Ваши доводы не найдут подтверждения. Так что перед тем как заявлять в полицию и при этом рассказывать о наркотиках хорошо подумайте.

Вариант 1, завить в полицию подробно все рассказать.

Вариант 2 забыть об этом и не вспоминать.

Советую выбрать Вариант №2, так как по прошествии 1,5 лет ни один следователь не возбудит уголовного дела, в отсутствии доказательств:

телесные, одежда, кровь, моча на исследование, осмотр квартиры ОМП..,