Проблема с выпиской новорожденного сына после изменения прописки матери - Как найти решение без обращения в суд?

• г. Липецк

23.01.18 мною по решению суда была выписана дочь. А 20.02.18 она прописала своего новорождённого сына через мфц. В Марте я написала заявление в уфмс выписать ребёнка так его мать выписана по суду. По настоящее время проблема не решена. Начальник письменного ответа не даёт, говорит обращайтесь в суд и что они не обязаны были проверять прописку матери, а сослались на копию её паспорта со старой пропиской. Помогите пожалуйста! Как выписать её сына, у неё прописки так и нет. В суд очень долгая процедура и затратно для меня на адвоката.

Ответы на вопрос (5):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Инна, в данном случае придётся обращаться в суд, т.к. снять с регистрации возможно только через суд, к сожалению.

Ув. Инна, к сожалению без суда Вам не обойтись. "Выписка" из жилого помещения в описанной ситуации возможна только по решению суда. Да это долго.

Здравствуйте.

Здесь необходимо уточнить, 23.01.18 решение вступило в законную силу или только состоялось.

Если последний вариант, то в окончательной форме оно изготовлено было ещё позже, а значит 20.02.18 оно не вступило в законную силу и она могла зарегистрировать вместе с собой ребёнка. В действиях сотрудников МФЦ и и прочих должностных лиц нет ничего незаконного.

Тогда только в суд. Процедура относительно недолгая и затраты на исковое заявление не такие уж большие (не берём адвокатов, а например таких как я юристов).

Удачи Вам в решении вопроса!

23 уже вступило в законную силу, 28 мне выдали на руки.

Добрый день!

На момент оформления прописки ребенка решение еще не вступило в суду. Поэтому действия сотрудников правомерны. Подайте в суд, чтобы выписать ребенка. Но с моральной стороны очень жаль когда матери и бабушки не поддерживают своих детей.