Ограничение слушания музыки на собственном участке - правомерность требования соседей и отсутствие доказательств о вреде

• г. Санкт-Петербург

Почему я не могу, слушать музыку на собственном участке, что могут сделать мне соседи по закону? И как мне быть я не люблю наушники, а слушать музыку так запрещают соседи, вправе ли они требовать выключения музыки. Ведь не было замеров децибел и не доказано что музыка наносит вред какой то, почему тримером и пилой можно работать а музыку нельзя.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, слушайте музыку, но стоит не забывать, что вашим соседям она может просто не нравиться, и в частном доме хочется покоя, а не рёва музыки для глухих, или лиц с отклонениями в психике. Всё в пределах разумного, должно быть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.