Ограничение слушания музыки на собственном участке - правомерность требования соседей и отсутствие доказательств о вреде

• г. Санкт-Петербург

Почему я не могу, слушать музыку на собственном участке, что могут сделать мне соседи по закону? И как мне быть я не люблю наушники, а слушать музыку так запрещают соседи, вправе ли они требовать выключения музыки. Ведь не было замеров децибел и не доказано что музыка наносит вред какой то, почему тримером и пилой можно работать а музыку нельзя.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, слушайте музыку, но стоит не забывать, что вашим соседям она может просто не нравиться, и в частном доме хочется покоя, а не рёва музыки для глухих, или лиц с отклонениями в психике. Всё в пределах разумного, должно быть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я проснулась в 6:50 от музыки. Выглянула в окно там на всю улицу музыка орёт. Соседи в машине включили музыку сидят слушают. Можно ли так рано слушать музыку? И что можно сделать с этим соседом?

Сосед включает музыку очень громко, у него стоят 4 огромных колонки. Ни я, ни ребенок не можем нормально жить, у нас постояннная дискотека за стеной с 7 утра до 23 вечера. Я знаю, что можно включать музыку в это время, но как ч почитала закон, музыка не должна превышать 80 децибелл. А она превышает, я думаю, многократно. Заявления в полицию ничего не дают, полицейские и участковый разводят руками и говорят, что в это время музыку слушать можно. Но речь об уровне звука, весь дом трясется. Куда мне обратиться, чтобы замерили уровень музыки? Может, укажете закон, статью, где сказано именно об уровне громкости музыки?

Соседи жалуются на громкую музыку в 21:00. Могу ли я слушать музыку до 23:00.

Музыка не превышает 50 Дц.

Я слушаю музыку днем, исключительно днем и в рабочие дни. как-то раз я проснулся в понедельник и ровно в 10 часов утра на весь дом начал работать перфоратор, я в свою очередь т.к. соседи жаловались от того что я громко слушаю днем музыку запрещали мне, но т.к. работает перфоратор я счел что я могу слушать музыку. Все мне сказали работа это работа, музыка это музыка и все ровно музыку слушать нельзя... вопрос такой - могут ли меня выселить со съемной квартиры и не могли бы вы предъявить все статьи РФ в сответствие с этом случаем. Я прав или нет?

Какие меры можнопринять к любителям оглушительной музыки. Невозможно открыть окна или выйти во двор. Когда у соседей грохочет музыка. А уж как живется 70 летней бабушке через стенку... Неоднократно жаловались участковому. Но он говорит. Что меломаны ничего не нарушают. Включают музыку в разрешенное время. Почему мы должны слушать их дебильную музыку. От которой сердце готово выскочить и давление зашкаливает!?

Частный сектор. В огороде работает радио (новости, музыка). Приехала полиция по жалобе соседки за звучащую музыку. Время 17.00. Административное нарушение. Нельзя слушать громко якобы. Но ведь это не ночное время, я знаю до какого часа можно. Хотел составить протокол. Я выразил несогласие, ни каких данных ему не дал. Меня вызовут повесткой. Днем разве запрещено слушать музыку? И ни каких замеров не было. Выпишут штраф?

У нас на участке ночью играла громко музыка, соседи вызволи полицию. Участок находится в поле, ближайшее соседи на расстоянии примерно 70 метров. На каком расстоянии можно слушать громко музыку на участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи угрожают, что вызовут участкового по поводу музыки в квартире, по закону до 23:00 я имею право слушать громко музыку. Могут ли быть последствия и как себя вести с полицией и соседями?

Слушал музыку соседи пригрозили вызвать сотрудников, я сомневаюсь что музыка превышала допустимый предел дБ, что они могут мне за это сделать?

Обращаюсь к вам о нарушение авторских прав моей музыки. Дело в том что в одной песне используется моя музыка без моего согласия, и продается на всех цифровых площадках. Договора о передаче прав на эту музыку я не подписывал. Так же могу предоставить доказательства что я являюсь автором этой музыки. Что мне делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение