Молодой человек, осужденный по статье хулиганство, вернулся домой после возвращения из армии по причине негодности к военной службе

• г. Пермь

Молодой человек осужден судом по статье хулиганство к одному году исправительных работ с удержанием 15% ежемесячно в доход государства, до вступления приговора в законную силу он был призван в армию через полгода возратился домой, так как в связи с заболеванием был признан негодным к военной службе.

Ответы на вопрос (1):

Не вижу причин, по которым приговор суда не должен исполняться. Если только о нем забыли в уголовно-исполнительной инспекции...