Вопрос о правомерности подачи иска от имени собственника автомобиля при наличии генеральной доверенности без права передоверия и возможности выдачи доверенности представителю

• г. Ярославль

Человек имеет генеральную доверенность на все действия с автомобилем, в том числе представление интересов собственника в суде, но данная доверенность без права передоверия. Этот Человек обращается в суд на страховую компанию, занизившую сумму выплаты. Надо ли подавать иск от имени собственника, если выгодопреобретатель собственник, или можно от своего имени? Может ли данный Человек выдать доверенность своему представителю (гендоверенность без права передоверия).

Ответы на вопрос (1):

Нет, передоверить полномочия это доверенное лицо не вправе. Иск надо подавать только от имени собственника.