Дозволительна ли участь адвоката с нанимаемым представителем в деле и возможность взыскания представительских расходов

• г. Степногорск

От истца имеется доверенность на представление интересов суде, которая выдана без права передоверия, этот представитель нанимает адвоката, оплачивает услуги адвоката именно этот представитель, а не сам истец. Имеет ли право адвокат в этом случае участвовать в деле? Если имеет, то может ли он взыскать представительские расходы в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

представитель по доверенности вправе нанять адвоката для защиты своих интересов, но не своего доверителя.

Не думаю, что в доверенности предоставлено право поверенному заключать соглашение на защиту интересов доверителя от имени последнего.

Полномочия, которыми наделен поверенный доверителем, должны им исполняться лично, если иное не следует из содержания доверенности.

Если доверенность выдана без права передоверия, подразумевается, что поверенный выполняет поручение лично. Следовательно, взыскать расходы можно за участие именно этого представителя