Вопрос конфиденциальности - Может ли соц защита или работодатель обнаружить липовую справку о доходах?

• г. Красноярск

Я несколько лет подаю документы в соц защиту на детские пособия, я не работаю, муж работает, но мужу в этот раз отказали в выдаче 2 НДФЛ, если я сделаю липовую справку с печатью с работы мужа, могут ли в соц защите или на работе об этом узнать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Справки проверяются! Подделка документов-уголовная ответственность, а деньги полученные по поддельной справке взыщут с судебными издержками назад. Государство контролирует каждый потраченный рубль. Все незаконно выплаченное взыскивается назад плюс судебные издержки. Это неразумно. Ищите другой выход!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Подали на детское пособие на двоих детей 11 лет и 3 годика. Я работаю официально. Муж временно не работает. В соц защите были предоставлены документы: ксерокопии паспартов. Свидетельство о рождении. Справку с места жительства. Справка с биржы труда мужа. Что не стоит на учёте.справку с моей работы за 3 месяца. Снилсы. Копию трудовой мужа. Сегодня позвонили с соцзащиты. И нам отказали. Т.к муж не работает. Официально по этому поводу сделали отказ. Подскажите положены нам детское пособие по закону. Если муж временно не работает?

Получит ли муж какие то выплаты с работы если я обращусь в соц защуту на получения единовременного пособия при рождении ребенка или только в одном месте получить можно? И если так то где будет лучше получить пособие на ребенка с работы мужа или в соц защите, у мужа зарплата 65 000

Я недавно оформила детские пособия до 1,5 в соц защите так как не работаю, на тот момент принесла справку с работы мужа и мы не проходили по прожиточному минимому, тк з/пл у него 8500, но он нашел другую работу где зарплата официальная 30000 р, будет ли соц защита забирать у меня выплаченные деньги с того момента как муж устроился на новую работу и будет ли мне штраф если я не сообщу о новой работе? Спасибо.

Родилась дочь, оформляем детские пособия на нее. она у нас второй ребенок. В соц. защите просят справку о доходах мужа с работы. Доход превышает прожиточный минимум, т.к. муж получил отпускные. Могут ли по этой причине отказать в пособии до 1,5 лет?

Я не работаю, студентка заочной формы обучения БГУЭП Иркутска, получаю детское пособие до 1,5 лет в соц. защите, муж работает в МВД, могу ли я отказаться от детских в соц. защите, чтобы муж получал их на работе? Заранее спасибо за ответ.

Что делать. Собирали документы на единовременное пособие при рождении ребенка. Муж взял справку с работы о неполучении таковой. Я переделывала пенсионный. В соц. защите сказали, что т.к. я не работаю, единовременное дается мужу на работе. Пока переделывала документ, ребенку исполнилось пол года. Пришел муж на работу, а ему сказали, что уже поздно. Что делать?

Наш ребенок родился 25 августа 2014 г. На тот момент ни я, ни муж не работали. Муж устроился официально на работу 1 октября 2014 г. При обращении в Соц. Защиту в выплате единовременного пособия нам отказали. Сказали, что пособие должен выплатить работодатель мужа, хотя я предоставила справку о том, что пособие не выплачивалось и в дальнейшем выплачиваться не будет. Правомерно ли нам отказали в Соц. Защите, ведь на момент рождения ребенка муж не работал в этой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собрала документы в соц защиту на два пособия, а на третье пособие по рождению мне сказали, что если мой муж работает то оформляйте пособия через него, но я хочу получать все пособия через соц защиту. Имею ли я на это право? Подскажите пожалуйста.

Потом мне сказали, что если я хочу получить пособие по рождению ребенка в соц защите, то мой муж должен предоставить справки, что он никаких пособий по уходу за ребенком и единовременного пособия не получал. Мы эти все справки предоставили. Прошло 2 месяца нам перечислили сначала 1000 руб, потом 7000 и в июне 350 руб. Я пошла в соц защиту узнать когда перечислят пособия по рождению, мне сказали идите к мужу на работу, я их спрашиваю зачем мы вам тогда справки приносили, что муж не получал это пособие, они отнекиваются и все, просто меня мурыжат. Я расстроилась и не знаю что мне делать...

Потеряла справку с места работы мужа о том что он не получал единовременное пособие на ребенка, брали справку для предоставления в соц. защиту, но там сказали, что так как муж официально работает, а я не работаю, только закончила колледж, то пособие ему должны выплатить на работе и выдали мне справку о том, что я не получала пособия в соц. защите, предаставили в бухгалтерию по месту работы мужа, там сказали принести справку, которую они ему выдали, он сказал, что потеряли, они сказали, что пока справку не принесем они ни чего не заплатят и справку о не предоставлении пособия на второго ребенка до полутора лет ему тоже не дадут... что можно сделать?

Муж оформлен по уходу за пожилым человеком. Я хочу оформить в соц. защите детские пособия. Нужны справки о доходах. Подойдёт ли справка о доходе мужа с данной работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение