Вопрос конфиденциальности - Может ли соц защита или работодатель обнаружить липовую справку о доходах?

• г. Красноярск

Я несколько лет подаю документы в соц защиту на детские пособия, я не работаю, муж работает, но мужу в этот раз отказали в выдаче 2 НДФЛ, если я сделаю липовую справку с печатью с работы мужа, могут ли в соц защите или на работе об этом узнать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Справки проверяются! Подделка документов-уголовная ответственность, а деньги полученные по поддельной справке взыщут с судебными издержками назад. Государство контролирует каждый потраченный рубль. Все незаконно выплаченное взыскивается назад плюс судебные издержки. Это неразумно. Ищите другой выход!