Как изменится выплата детских пособий, если муж найдет новую работу с более высокой зарплатой?

• г. Киров

Я недавно оформила детские пособия до 1,5 в соц защите так как не работаю, на тот момент принесла справку с работы мужа и мы не проходили по прожиточному минимому, тк з/пл у него 8500, но он нашел другую работу где зарплата официальная 30000 р, будет ли соц защита забирать у меня выплаченные деньги с того момента как муж устроился на новую работу и будет ли мне штраф если я не сообщу о новой работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы обязаны сообщить о том, что не являетесь малоимущими Вернуть деньги будете обязаны, штрафов не будет