Нужно ли отцу усыновлять ребенка после официального развода, но продолжении совместной жизни

• г. Лобня

Мы с мужем официально разведены, но продолжаем жить вместе как семья. Сейчас я жду ребёнка. Нужно ли будет отцу его усыновлять после рождения?

Ответы на вопрос (1):

Нужно не усыновлять, а устанавливать отцовство. Это делается путём подачи соответствующего заявления (совместного или заявления отца).

С уважением