Не состою в браке.

• г. Москва
Ответы на вопрос (9):

Здравствйте Анастасия!

Нет не можете т.к. ребёнку присваивается фамилия одного из родителей.

С уважением,

Нет, одного из родителей.

можно. обратитесь к нотариусу

Юлия.

Да можно заключить БК и после регистрации брака. Обратитесь к нотариусу.

СК РФ

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Идете вдвоем с супругом к любому нотариусу, объясняете Ваши пожелания относительно брачного договора, нотариус составит необходимый текст договора в соответствии с законом, Вы и супруг распишетесь в нем, нотариус удостоверит договор и с указанного момента такой договор вступит в силу.

Добрый день! Вопрос интересный. Откуда юристам может быть известно, - состоите Вы в браке или нет? Обратитесь в ЗАГС и узнаете.

Состою ли я в браке.
- обратитесь в ЗАГС, или загляните в свой паспорт. В чем ваш вопрос к юристам данного сайта? Никто не будет догадываться о том, что вы имели в виду.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Берик!

А в чем состоит вопрос? Это же хорошо, что вы создали семью. Мир да совет вам и всех вам благ!

С уважением Алексей.