Здравствует как обналичить региональный сертификат Ростовской области.

• г. Краснодар

Здравствует как обналичить региональный сертификат Ростовской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Согласно действующему Областному закону от 18.11.2011 № 727-ЗС «О региональном семейном капитале».Семья может направить полученный от региона материальный капитал только по тем направлениям, которые оговорены законодательно:

Оплату образования детей;

Решение жилищной ситуации;

Оплату услуг медицинских организаций;

Приобретение автотранспорта;

Погашение ранее полученных займов и кредитов, ранее взятых в банке на решение жилищного вопроса;

Подключение частного домовладения к центральным системам газоснабжения (водопровода);

Ремонт и строительство дома.