Дарственная на квартиру третьему лицу - возможно ли ее оформление, если есть дела за неуплату услуг ЖКХ в суде?

• г. Рязань

Можно ли владельцу квартиры написать дарственную на квартиру третьему лицу, если в суде находятся дела за неуплату услуг ЖКХ в данное время?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли сможете совершить сделку, тк необходимо представить справку об отсутствии задолженности, либо под определенным условием можете совершить. Удачи.

Добрый вечер! Да, можете, пока судом не приняты обеспечительные меры или после решения на квартиру не наложен арест. Однако одаряемое лицо в последствии может через суд попытаться взыскать с Вас стоимость услуг ЖКХ, которые будут взысканы через суд по делу, которое уже есть в производстве. Удачи.