Процедура получения гражданства РФ для жены, которая является гражданкой Армении

• г. Красноярск

Мой племянник и его два сына а также дочь имеют гражданство РФ, а его жена гражданка Армении, что нужно чтобы она тоже получил гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Жене Вашего племянника необходимо обратиться с пакетом документов в миграционных службу для оформления сначала разрешения на временное пребывание, потом на вид на жительство и только после этого она сможет получить гражданство. Сроки для иностранных граждан у которых супруг или дети являются гражданами РФ значительно сокращены, но они есть, поэтому первым делом обратитесь в УФМС по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Племянник 10 месячном возрасте с родителями переехал в россии, потом получил в россии гражданство (так как родители тоже получили, имея гражданство армении). получил паспорт рф,ему сейчас 28 лет. сейчас ему говорят, чтобы отказаться от гражданства армении, нужно или служить в армении или заплатить. Но он не получал гражданства армении, не имел паспорт армянский. Скажите, пожалуйста, это законно?

Я гражданка России прописана в г. Ростове имею также гражданство Абхазии мой сын 1992 Г. Р. имеет только гражданство Абхазии что нужно чтобы он получил гражданство России.

Мой племянник приехал с Днр с семьёй в рф, получил гражданство РФ, жена гражданка Украины, сын рождён в Днр, дочь родилась в рф, жена с детьми бросила племянника и уехала в Днр, так как он не помогает в выплате алиментов (она не может подать на него) она хочет лишить его отцовства. Возможно ли это.

Такая проблема. Моя жена родилось в Армении, с 1992 года живут в нижнем Новгороде. Родители моей жены после распада ссср получили российское граждансво. Моя жена ходила в России в детсад и школу. Когда она пыталась получить паспорт в 14 лет, она сделала запрос в Армению о получении гражданства в этой стране, но получила ответ о том что она не является гражданкой Армении, а в нижнем Новгороде местный уфмс сделал запрос в Армению и оттуда пришёл ответ что она гражданка Армении, но ни каких документов они нам не показывают, мы тоже оточнили о этом запросе и как оказалось запроса не было. Сейчас такая ситуация что у нас нет гражданства Армении и России, как нам поступать в данной ситуации?

Мой папа получил гражданство РФ в 2001 году. Тогда ему не сказали, что нужно обязательно отказаться от гражданства Армении. Через несколько лет гражданство РФ получили моя мама и старший брат. Они тоже не писали отказ от гражданства Армении. Отказ писали только я и мой младший брат. Скажите, пожалуйста, что нам делать? Где нужно писать отказ от гражданства Армении?

Моя жена гражданка Армении у нас дочь гражданка России у моей жена бабушка родилась в России она русская как моей жене в упрощённом порядке получить гражданство?

Ответьте пожалуйста!

Я, моя жена, и моя дочь 17 лет, бывшие граждане Армении.

А теперь все мы получили гражданство РФ.

После получения гражданства РФ, нам в консульстве Армении сказали, что можно иметь второе гражданство Армении, нужно только написать заявление о втором гражданстве.

Я и жена написали заявление.

Дочь моя 08.03.1997 года рождения.

А у дочки было на то время временный паспорт Армении.

В Армении гражданам паспорт выдаётся в 16 лет.

В Армении, когда дети выезжают вместе с родителями за пределы Армении, на ПМЖ, детям выдаётся временный паспорт, а по достижении 16 лет получают полноценный нормальный паспорт.

Но когда мы выезжали из Армении в 2003 году, на то время детям временные паспорта не выдавались.

Для получения гражданства РФ моей дочери надо было иметь временный паспорт Армении. Мы обратились в консульство Армении, для получении временного паспорта.

Моя дочка получила в консульстве Армении временный паспорт 10 апреля 2010 года, срок действия паспорта истекал 10 апреля 2013 года.

А гражданство Российской федерации моя дочь получила 16 марта 2011 года.

Но после получения гражданства РФ, мы не обратились в консульство Армении за получением паспорта Армении.

После выхода в России закона об уведомлении в ОУФМС о двойном гражданстве, я и моя жена подали в ОУФМС уведомление о двойном гражданстве по месту жительства.

Вопрос. Надо ли подавать моей дочери уведомление о двойном гражданстве, если

1) Моей дочери не исполнилось 18 лет

2) Она не получила паспорт гражданки Армении

3)У её временного паспорта Арменииистёк срок действия 10 апреля 2013 г

4) Она гражданка РФ

Нажмите, чтобы Ответить, Ответить всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ. Гражданство получил по программе переселению соотечественников. Моя дочь не совершеннолетняя, гражданка Республики Армения. Может ли она получить гражданство находясь в Армении и что для этого надо?

У меня жена-гражданка Узбекистана, русская, дочь военного, гражданина РФ. Я-тоже гражданин России. Что нужно сделать, чтобы она получила российское гражданство? Спасибо.

Я гражданка России, несовершеннолетний сын тоже гражданин России. Я хочу получить гражданство Армении (по этнич. Принадлежности). Но НЕ ХОЧУ, чтобы сын получил. Это возможно? Или сын (8 лет) получит гражданство Армении автоматически, по факту моего получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение