Процедура получения гражданства РФ для жены, которая является гражданкой Армении

• г. Красноярск

Мой племянник и его два сына а также дочь имеют гражданство РФ, а его жена гражданка Армении, что нужно чтобы она тоже получил гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Жене Вашего племянника необходимо обратиться с пакетом документов в миграционных службу для оформления сначала разрешения на временное пребывание, потом на вид на жительство и только после этого она сможет получить гражданство. Сроки для иностранных граждан у которых супруг или дети являются гражданами РФ значительно сокращены, но они есть, поэтому первым делом обратитесь в УФМС по месту жительства.