Стажник МЧС с собственностью в квартире родителей - имеет ли право на социальную выплату на жилье?

• г. Воронеж

Супруг имеет стаж работы в системе МЧС более 10 лет. Имеет собственность 1/4 в квартире родителей. Всего 7 человек прописаны в квартире. Площадь около 70 кВ.м. Имеет ли право супруг на получение единовременной социально выплаты на получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья...

Если обеспеченность на одного члена семьи менее 15 кв.м. то имеет. Это закреплено статьей 4 Федерального закона № 283-ФЗ от 30.12.2012 "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Для получения единовременной социальной выплаты необходимо стать на очередь.

Для получения более подробной консультации обращайтесь в личных сообщениях или по телефону.