Ответ Европейского суда по правам человека - жалоба, поданная в 2009 году, не соответствует Конвенции.

• г. Валуйки

Жалоба была подана в Европейский суд по правам человека в ноябре 2009 года, ответ был дан в апреле: что 26 марта 2010 года суд установил, что данная жалоба неотвечает требованиям Конвенции.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, добрый день,

если предмет жалобы будет тот же самый, то и ответ скорее всего будет тот же самый.

С уважением,

Наталья Бреева

Вы получили стандартный ответ об отказе в рассмотрении жалобы, который по правилам ЕСПЧ обжаловать нельзя. К сожалению, в таких ответах ЕСПЧ, как правило, не расшифровывает основания своего отказа. ЕСПЧ допускает подачу повторной жалобы, если изменились обстоятельства по сравнению с первоначальной жалобой. Например, было вынесено новое решение национального суда, отменяющее (изменяющее) какое-либо из решений, на которое заявитель ссылался в первоначальной жалобе.