Действующий сотрудник МЧС с выслугой более 20 лет и медалями За отличие в службе в МВД и МЧС - возможно ли присвоение звания Ветеран труда?

• г. Смоленск

Я действующий сотр. МЧС с выслугой более 20 лет. Имею медаль 3 и 2 степени "За отличие в службе" в МВД. А также медаль 1 степени "За отличие в службе" МЧС. Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор! Претендовать можете, получить удостоверение можете, но пользоваться льготами сможете только после достижения возраста для получения пенсии по возрасту.