Необходимость снятия автомобиля с розыска после приговора и задержания

• г. Москва

3 дня назад у мужа был и суд и дали условный срок на 3 года. Машина находилась в аресте. После суда машину не отдали сказали через 10 рабочих дней забрать. А ему нужно отметиться в другом городе и столько ждать не может. Так же машина находится в розыске, как и где нужно снять её с розыска подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль был вещественным доказательством по делу, то вам придется ждать. Сотрудник суда указал время с запасом, поскольку приговор вступает в законную силу в течении 10 календарных дней. Кроме того, покинуть местожительства ваш муж без разрешения сотрудников ФСИН теперь не может, согласно Уголовно-исполнительного кодекса (ст. 187-190) условное наказание может быть отменено на реальное.

Для того чтобы забрать машину ваш муж может выдать вам заверенную у нотариуса довереность на представление его интересов. Чтобы снять автомобиль необходимо обратиться в орган, который объявили розыск (Если это полиция то в тот отдел полиции, где находиться дело)

После того как его выпустили мы остались на улице нам негде жить эти 10 дней. Мы купили билеты и уезжает сегодня через 10 дней муж приедит в отдел и снимет машину с розыска. Получается мужа могут задержать сегодня за то что он уезжает?