Необходимо ли при продажи долей в ООО уведомлять кредиторов о данном факте? Если последствия такого неуведомления?

• г. Москва

Необходимо ли при продажи долей в ООО уведомлять кредиторов о данном факте?

Если последствия такого неуведомления?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.ст. 20, 51 Закона об ООО и ст. 63 ГК РФ, уведомление кредиторов необходимо в случаях принятия решения об уменьшении уставного капитала, реорганизации, а также ликвидации общества.

С уважением,