Неоплата за приборы учета в общежитии - как действовать УК ЖКХ согласно законодательству?

• г. Москва

В общежитии 5 комнат на воду стоят приборы учета. Однако по ним никто не платит длительное время и УК насчитывает про нормативу. Одна из жительниц комнаты написала заявление о перерасчете по прибору учета так как она не проживает в данной комнате. Как быть УК ЖКХ в таком случае по закону?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае согласно Постановлению правительства РФ №354-2011 г. оплата правомерно взимается по нормативам потребления.

Перерасчёт не предусмотреню

А жительнице нужно в таком случае ежемесячно передавать нулевые показания.