Могут ли частные охранники обыскивать сумки с личными вещами на кпп нефтяного месторождения.

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли частные охраники обыскивать сумки с личными вещами на кпп нефтяного месторождения.

Ответы на вопрос (1):

Частным охраникам Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"не предоставляет полномочия именно по обыску

Это компетенция сотрудников правоохранительных органов

Частный охранник только визуально (глазами) обозревать сумки, не обыскивания эти сумки.