Допустимость действий охранника на КПП - проверка сумки и требование снять верхнюю одежду без физического контакта

• г. Орёл

Будьте добры, расскажите пожалуйста. Имеет ли охранник на кпп смотреть мою сумку с личными вещами, в принудительном порядке требовать, чтобы я сняла верхнюю одежду, но при этом он руками ко мне не прикасается?

Ответы на вопрос (1):

Да, у него есть такое право.