Допустимость действий охранника на КПП - проверка сумки и требование снять верхнюю одежду без физического контакта

• г. Орёл

Будьте добры, расскажите пожалуйста. Имеет ли охранник на кпп смотреть мою сумку с личными вещами, в принудительном порядке требовать, чтобы я сняла верхнюю одежду, но при этом он руками ко мне не прикасается?

Ответы на вопрос (1):

Да, у него есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право женщина охранник дотрагиваться руками верхнюю одежду, ощюпывая содержимое карманов. И имеет ли право охрана дотрагиваться металодетектором к верхней одежде?

Охранник поликлиники сделал замечание посетительнице что бы она сняла верхнюю одежду при посещении врача, она отказалась снять верхнюю одежду в гардероб, развернулась и ушла, затем обратилась в прокуратуру, что она свободный человек, ходит где хочет и в чем хочет, мотивирую тем, что это право ей дает конституция. Вопрос прав ли охранник предложивший снять и сдать верхнюю одежду посетительнице и при этом не пропустив ее в поликлинику в верхней одежде.

Могут ли частные охраники обыскивать сумки с личными вещами на кпп нефтяного месторождения.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право образовательное учреждение требовать, чтобы студенты при входе снимали верхнюю одежду? Если имеют, то на каком основании?

Имеет ли право охранник студенческого общежития требовать к осмотру сумку с личными вещами и обязан ли я подчиниться его требованиям?

Имеет право охранник на предприятии при выходе через пост требовать и проводить досмотр личных вещей (сумка для документов размер 20 см*25 см*5 см), а также расстегивать верхнюю одежду. Если имеет то на каком основание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право охранник ЧОП на проходной предприятия требовать открыть пакет с личными вещами, при этом квалифицируя подобные действия как осмотр.

Или это досмотр? Спасибо.

Ваш подписчик - xfkgfy52@mail.ru

Скажите, пожалуйста, имеет ли право магазин требовать, чтобы покупатели при входе в торговый зал снимали верхнюю одежду? Если имеют, то на каком основании? Магазин бисера, самообслуживание.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение