Вопрос о региональном материнском капитале для покупки жилья на ребенка в возрасте 2 лет

• г. Тюмень

Я хотела спросит про региональный материнский капитал. Моему ребенку младщему исполнилось только 2 года. Я смогу исползоват его сейчас на покупку жилья. Мы присмотрели уже жилье и хотелось бы его приобрести в ближайщее время.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина! Как правило, распоряжаться региональными сертификатами можно по достижению ребенку 3 х летнего возраста.

Добрый день.

В действительности, как ранее отмечено коллегой, распоряжаться данным сертификатом можно при достижении ребёнком возраста 3-х лет.

(см. подпункт "г" п. 3 Положения о региональном материнском капитале в Тюменской области, утвержденной Постановлением Правительства Тюменской области от 27 декабря 2011 года N 503-п "О региональном материнском (семейном) капитале").