Вопрос искового перерасчета алиментов с 16% до 25% - как доказать изменение материального положения и что делать в случае отклонения суда?

• г. Тула

Можно ли подать иск на перерасчёт алиментов с 16% до 25%. Ситуация такая, муж выплачивает алименты на троих детей от разных браков, первому 25%, второму 16% третьему нашему совместному 16%, подавала на алименты просила 25% отказали, ссылаясь на закон, муж подал на уменьшение, предоставив все документы, что изменилось материальное и семейное положение с даты вынесения первого решения суда, снимаем квартиру, вторую работу по закону иметь не может, гос служащий, зп с момента первого вынесения решения суда уменьшалась. У ответчицы хороший доход, имеется кв в собственности, в которой она не проживает (можем предполагать что сдает), но, суд все имеющие доказательства отверг, изложив в мотивированном решении, что надлежащих документов не предоставлено, какие это надлежащие документы, что положение мат ответчицы лучше и не повлечет ухудшения положения материальное ребенка просто упустил, не указав это в решении, лишь написав, что мат положение ребенка приведет к ухудшению и поэтому отказывают в уменьшении, подали апелляцию, ждём, как нам поступить в этом случае, права моего ребенка нарушены, ТК по закону все дети должны быть одинаковыми материально обеспечены. Иск писал юрист, все доводы предоставлены, справки, ссылки на законы, что более 50% выплачивает и что ухудшилось мат положение исца, что ещё нужно судье, как обосновать все наши доводы и что можно сделать в этой ситуации? Мотивированное посл что прикладываю. Бывшая категорически против уменьшения, ее доводы не готова на уменьшение, будет не хватать, свою позицию не доказывала лишь на словах, с одним чеком на покупку обуви, и справкой от врача плосклстопие, и ВСД, поставленное в период подачи иска.

Ответы на вопрос (4):

По закону на троих детей выплачивается 50 % с заработка. Ваш супруг выплачивает 66 %. Он может попросить уменьшить на 16 % алименты. Соответственно, каждому ребенку должно быть по 16.6 %. Мне немного не понятно, супруг уже бывший вам, или нынешний?

Спросить
Пожаловаться

Супруг нынешний, и платит 58% на троих, на первого отказывают в уменьшении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Уменьшить сумму алиментов можно, но нужно досконально ознакомиться с Вашей ситуацией. Просто так алименты суд не уменьшает. Нужны веские основания. Нужно уточнять информацию.

Спросить
Пожаловаться

Простите, не внимательно прочитала. А можете решение скинуть полностью? Вам его скорее всего придется обжаловать, если срок не пропустили.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: муж удочерил моего ребенка, я подала на алименты, присудили 1/6 долю, так как на ребенка от первой жены платить 1/4 долю.

Подали иск на уменьшение алиментов, нам отказали, аппеляцию тоже проиграли. В решениях судов указано, что нам отказывают в уменьшении алиментов чтобы сохранить первому ребенку должное содержание.

Сейчас ситуация: мы развелись, бывший уже муж оплачивает съемную квартиру, на работе доход упал (официально).

ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ОПЯТЬ ПОДАТЬ В СУД ЕМУ НА УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ЕГО СЕМЕЙНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ?

Бывший муж хочет платить первому также 1/6 долю, а не 1/4.

В. платит алименты по решению суда 1/4 части первому ребенку и 1/3 второму. Им был подан иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка так как изменилось материальное и семейное положение. Судом в удовлетворении иска было отказано. В подал повторно иск на уменьшение размера алиментов на основании ст.81 СК. так как общий размер уплачиваемых алиментов превышает установленный. Не ясно, что должно являться предметом доказывания. Сам факт превышения установленного размера, но изминение размера алиментов ставиться в зависимость от материального и семейного положения, а это уже судом рассматривалось. Что должно служить основанием для уменьшения размера в этом случае.

У нас сложилась такая ситуация. Мой зять будучи в браке второй раз на первого ребёнка выплачивает аллименты в размере 25% от заработка. Сейчас он находиться во втором браке. У него родился второй ребёнок. Жена беззаботная сидит по уходу за ребёнком, ребёнку скоро год, подала на аллименты, которые суд присудил выплачивать размер. 25%,. Итак у зятя удерживают 50 % на двоих детей. Он подал на уменьшение алиментов т.к. по закону на двойх детей 33% выплачивают. Первая жена вышла за муж материальное положение у нее изменилось в лучшую сторону, а у зятя наоборот ухудшилось так как у него на иждивении находиться жена и грудной ребёнок, суд отказал в уменьшении алиментов так как та сторона против и все мотивации об ухудшении материального положения положения, которые подтверждены документально не принял во внимание и отказал в уменьшении алиментов. В процессе судебного разбирательства судья предлагал добровольно отказаться от иска, намекая на то что дело будет не в его пользу, со стороны ответчика суд не требовал никаких доказательств материального положения. Жалобу на рассмотрение в областной суд судья не пропустил, мотивируя что его решение правильное. Что мы можем предпринять в этом случае? Пожалуйста посоветуйте!

Если подаётся иск на уменьшение алиментов на содержание супруги, на основании ухудшении материального положения того кто платит алименты, то если суд выносит положительное решение, с какого момента алименты уменьшаются? С момента подачи иска, с момента вынесения решения или с момента который документально подтвержден справками с работы об уменьшении заработной платы?

Мною было подано исковое заявление в мировой суд об уменьшении установленного размера алиментов в связи с изменением семейного положения плательщика алиментов. У меня от первого брака дочь 2009 года рождения, по решению суда я выплачиваю алименты в размере 1/4 всех доходов. При установлении размера алиментов и вынесении указанного решения, судом были приняты во внимание мое материальное и семейное положение, на тот момент был холост и не имел на иждивении несовершеннолетних (малолетних) детей.

В ноябре 2018 года у мена во втором браке родился ребенок, который находится у меня на иждивении, изменилось семейное положение, я обратился в мировой суд с иском снизить размер алиментов с 1/4 до 1/6 с доходов, сославшись на ст.119 СК РФ. Суд состоялся, на нем я узнал что первая супруга находится в браке, она и муж на госслужбе. Суд не принял мои доводы, сославшись на то что уменьшение размера алиментов может ухудшить финансовое положение моего первого ребенка, не учел изменившиеся мои семейные обстоятельства (изменение моего семейного положения-вступление меня в брак и рождение ребенка) и отказал в уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6. Судья посчитала что мой доход позволяет содержать обоих детей и уменьшат алименты нет смысла! Хочу обжаловать это решение!

Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Поможет ли аппеляция? Как написать?

Бывшая жена алиментов получает больше (в %), чем я. Муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов, суд удовлетворил иск. Но бывшая жена собирается обжаловать решение суда. Каким может быть решение суда? Ведь закон единый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака есть дочь, он ей платит алименты в размере 25 % от заработной платы. У нас совместно с мужем родился ребенок я подала на алименты на второго ребенка, мне выдали приказ и с этим приказом мы пошли в суд, подали заявление в суд на уменьшение процентов по алиментам к первому ребенку, но суд нам отказал, просили мотивированное решение суда, но нам сообщили что нам его могли дать только в течении 5 дней после решения суда, а мы запросили его позже. Хотя наше положение хуже чем у его жены мы снимаем жилье, выплачиваем много кредитов второму ребенку достается намного меньше денег. Как же нам лучше поступить тогда?

Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! В аппеляции тоже отказали! Посоветуйте как лучше сделать 1)подать новый иск об уменьшении с новым листом на содержание супруги 2)подать супруги на увелечение алиментов с 1/6 до 1/4 3)подать жалобу в надзор?

Подал иск об уменьшении размера алиментов до 1/6 на каждого ребенка. Плачу на 2 х детей от разных матерей по 1/4. Суд перенесли почти на месяц, т.к. ответчицы на суд не явились и суду требуется сделать определенные запросы. В случае если суд вынесет решение об уменьшении размера алиментов, с какого момента он вступает в силу? С момента подачи моего иска или с момента вынесения решения суда об уменьшении алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение