В случае если суд вынесет решение об уменьшении размера алиментов, с какого момента он вступает в силу?

• г. Воронеж

Подал иск об уменьшении размера алиментов до 1/6 на каждого ребенка. Плачу на 2 х детей от разных матерей по 1/4. Суд перенесли почти на месяц, т.к. ответчицы на суд не явились и суду требуется сделать определенные запросы. В случае если суд вынесет решение об уменьшении размера алиментов, с какого момента он вступает в силу? С момента подачи моего иска или с момента вынесения решения суда об уменьшении алиментов?

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления решения суда в законную силу.