Возможные способы избежать оплаты штрафа за опьянение при наличии судебного штрафа на такую же сумму

• г. Краснодар

Был назначен штраф 30 т. р. За опьянение. Вовремя человек не оплатил потом пошёл на гос услуги и увидел "судебный штраф" на такую же сумму. По прописке не проживает. Как-то можно это решить, чтоб не оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Наверное штраф не за опьянение а за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии, правильно? Если штраф не оплатить он вырастет ровно в два раза а также есть возможность угодить на административный арест сроком 15 суток (ст.20.25 КоАП)

По прошествии времени когда уже нельзя будет привлечь по ст.20.25 КоАП РФ данные о штрафе для принудительного взыскания будут переданы в ФССП а это уже будет меры обеспечения - т.е. арест счетов, имущества и т.п. Удачи Вам.