Штраф в размере 5000 р не оплачен из-за отсутствия извещения о назначении, но был оплачен штраф в размере 10000 р после суда - нужно ли оплачивать штраф за неоплаченную сумму?

• г. Москва

Был назначен штраф в размере 5000 р, не оплатил вовремя так как не получал извещения, был суд, суд вынес штраф 10000 р, штраф в размере 10000 р, я оплатил, обязан ли я оплачивать штраф еще за назначенный штраф в размере 5000 р?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно платить оба штрафа.

да,обязанность оплатить первый штраф никуда не делась.