У моего мужа участковый забрал паспорт. И теперь требует 10 тыс. и он вернет паспорт. Муж сейчас на заработках в другом городе. ''

• г. Волгоград

У моего мужа участковый забрал паспорт. И теперь требует 10 тыс. и он вернет паспорт. Муж сейчас на заработках в другом городе. ''

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. По указанному Вами факту будет проведена проверка и будут приняты меры прокурорского реагирования.

Узнайте Ф,И,О участкового и какого района.

Сходите к участковому с каким нибудь человеком и услышьте, как он будет вымогать за паспорт деньги. А затем. Напишите жалобу на вымогательство участкового у вас деньги за возврат вам паспорта. Ваш свидетель пусть подпишем данный факт Если все пройдет. И ждите результат Пишите ЖАЛОБУ и регистрируйте ее в приемной вашей районной прокуратуры.

Это Вам муж рассказал? Или вы лично слышали требования участкового?

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.