Зависит ли ставка психолога в детском саду от количества групп.

• г. Москва

Зависит ли ставка психолога в детском саду от количества групп.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» рекомендовано для ДОУ три группы детей на 0.25 ставки педагога-психолога. Из данного положения можно рассчитать необходимое рекомендованное количество ставок педагога-психолога.