Что делать если моего 15-ти летнего (16 через месяц) избил 17 летний подросток?

• г. Рубцовск

Что делать если моего 15-ти летнего (16 через месяц) избил 17 летний подросток?

Ответы на вопрос (2):

Надо сначала идти в травмпункт, чтобы зафиксировать побои, а затем подавать заявление в полицию о привлечении другого подростка к уголовной ответственности, но здесь все зависит от тяжести нанесенных побоев.

Здравствуйте, Юрий. Обратитесь за оказанием мед. помощи, зафиксируйте документально все повреждения, обратитесь в полицию с заявлением. В зависимости от степени тяжести вреда здоровью будет определен размер возмещения материального и морального вреда. Возмещение ляжет на плечи родителей несовершеннолетнего, если он не имеет личного заработка. Также немаловажно место и время драки. Если это образовательное учреждение, где они являются учениками, то ответственность по возмещению вреда ложится также и на образовательное учреждение.