Возможно ли забрать авто с места ДТП в свой гараж на своем эвакуаторе или участник ДТП обязан отдать машину на штраф стоянку ГАИ?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП с нанесением вреда зворовью. Возможно ли забрать авто с места ДТП в свой гараж на своем эвакуаторе или участник ДТП обязан отдать машину на штраф стоянку ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, но ремонтировать ее не следует до получение разрешения дознавателя.