Почему стоимость проведения газа на расстояние 235 метров так высока и как справиться с этой ситуацией?

• г. Тамбов

Я хотела узнать почему такая большая стоимость проведения газа. У меня от дома до газораспределительной трубы 235 метров? И как мне быть в этой ситуации, мне говорят что я должна буду заплатить 250 тысяч рублей, чтобы провести газ в частный дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По условиям постановления Правительства РФ за №1314 от 30.12.2013 г., действующего с марта 2014-го, домовладелец не обязан самостоятельно решать вопросы подсоединения своего дома к газопроводу.

Технические условия на подключение газа к частному дому, а также цена газификации являются частью договора с ГРО.

Согласно Постановления №1314 Правительства России домовладельцам необходимо выяснить, сколько стоит сейчас провести в их дома газ через обращение в региональную службу газораспределения.