Возможно ли досрочное погашение автокредита в Сетелем банке согласно условиям договора?

• г. Москва

Отец оформил автокредит в Сетелем банке. Хотел бы досрочно погасить его, но оказалось, что по условиям договора, досрочного погашения нет. в Договоре прописано, что досрочное погашение есть путем уменьшения суммы платежа, без изменения срока кредита. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Алия, г. Москва, не указано в договоре-предусмотрено Законодательством.

Законодательно данная процедура регулируется двумя актами. Это федеральные законы № 284 от 19.10.2011 и № 353 от 21.12.2013. А также статьи № 809 и № 810 ГК РФ.

Нет, Алия, по закону Ваш отец имеет полное право досрочно погасить кредит и полностью. Пишите банку заявление и далее в случае отказа в суд.