Счета в Сбербанке арестованы из-за долга кредита в Экспресс Волга Банке - что делать, если на эти счета поступают детские пособия?

• г. Нижний Новгород

Арестовали счета в сбербанк из за долга кредита в экспресс Волга банке а на эти счета приходят детские пособия, а арестовали не приставы а служба взыскания банка по исполнитель нему листу который мы даже не видели что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы давали разрешение банку на безакцептное списание денежных средств в случае образования долга в Сбербанке или иных, то ничего сделать нельзя действия банка законны. Только приставы не могут обращаться взыскание на детские пособия, а так Вы получается сами изменили режим полученных денежных средств;01.09.2018)

""ГК РФ Статья 854. Основания списания денежных средств со счета

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

""2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.