Аварийный дом не значится на балансе муниципалитета, но пару семей в нём проживают, что им делать?

• г. Хабаровск

Аварийный дом не значится на балансе муниципалитета, но пару семей в нём проживают, что им делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации таким семьям необходимо обратиться в администрацию с требованием назначить межведомственную комиссию для признания дома непригодным для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что дом никому не принадлежит ни предприятиям, ни муниципалитету. По документам его НЕТ ещё с середины 90-х.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Предприятие передало на баланс муниципалитета жилой дом для дальнейшей приватизации работником, который в доме проживает. В связи с тем, что работник не прописан Муниципалитет предлагает работнику освободить дом. Законно ли это? Обязательна ли прописка в доме, чтобы его приватизировать?

Многоквартирный дом (8 квартир) не стоит на балансе муниципалитета, был ведомственный, предприятия этого уже нет. Никто его не передавал. Что делать, как признать его аварийным?

У меня дом признан аварийным и подлежит сносу. Дом на две квартиры. Одной квартирой владеет муниципалитет. Муниципалитет, как собственник, принял решение об отключении дома от горячего водоснабжения, и подведения к дому газа. Газ будет подведен только до дома, в дом я должна провести за собственный счет. Куда обратиться с жалобой. Дом аварийный, ни одна служба не будет проводить в квартиру газ, а отопление будет отключено. Сто делать? Куда писать.

Может ли муниципалитет выбрать управляющую компанию способом электронного аукциона по решению суда? Хотя по документам дом еще не передан на баланс муниципалитету?

У больницы есть не жилое помещение, которое гл.врач хочет отдать под жильё двум врачам, и хочет перевести его на баланс муниципалитета, могут ли врачи рассчитывать на то что жилье перейдет им при условии перевода его в жилое или муниципалитет после получения жилья на баланс может распорядиться по своему? Или может быть врачам арендовать жильё на длительный срок чтоб оно не отошло муниципалитету?

В домах принадлежащих муниципалитету интересы нанимателей, проживающих в доме по договорам социального найма, представляет сам муниципалитет… Наш дом до сих пор не принят муниципалитетом на баланс Кто защитит интересы нанимателей на общем собрании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок находится на территории СНТ но принадлежит муниципалитету. (для садоводства и огородничества). На участке есть фундамент. Написали заявление на выкуп земли у муниципалитета, муниципалитет в ответном письме просит предоставить разрешение на строительство. Что делать?

Проживаю в селе. В частном доме. Дом принадлежит муниципалитету, с тоит на балансе предприятия жилищно коммунального хозяйства. Я являюсь квартиросъемщиком и хочу данный дом приватизировать. Кто должен оформлять документы на дом, усадьбу и кадастровый план. Если должен оформлять документы муниципалитет то на основании какого законодательного акта.

Село Тыгда Амурская область кто должен оформлять документы на дом при приватизации.

Если люки смотрового колодца сточились частниками и сегодня не на балансе муниципалитета. Могут жители передать эти колодцы в муниципалитет? Или муниципалитет сам должен начать процесс признания этих колодцев своей собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение