Учтут ли 7 месяцев работы на первой сетке при выходе на пенсию по вредности из химического производства в другом цехе?

• г. Казань

В 2014 году устроилась на работу, хим производство по первой сетке. Через 7 месяцев перевелась в другой цех, где вторая сетка. При выходе на пенсию по вредности эти 7 месяцев по первой сетке будут учитываться? Объединение одно и то же, заводы разные.

Ответы на вопрос (2):

Будут, просто стаж будет суммироваться со стажем по Списку два, который, судя по тексту вопроса, сейчас у Вас идет, без каких-либо коэффициентов.

Если и то и то производство вредные, подпадающие под соответствующую категорию, то разумеется, они оба должны учитываться при назначении пенсии.