К чему могут присудить виновника ДТП без жертв.

• г. Ришон-ле-Цион

Какое наказание может ожидать меня, если я виноват в дтп без жертв.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Марк.

Наказание за ДТП без пострадавших может быть выражено не только в форме штрафной выплаты.

К сопутствующим санкциям можно отнести:

лишение водителя прав на управление транспортным средством на какой-то фиксированный промежуток времени;

назначение ему исправительных работ;

в некоторых случаях – административный арест.

Не применяется административная ответственность только в двух ситуациях:

Когда водитель покинул место происшествия, даже не подозревая, что нанес урон другому автомобилю. Такое развитие событий возможно, к примеру, при плохих погодных условиях.

Вторая ситуация, когда нарушитель освобождается от ответственности, – это крайняя необходимость покинуть место инцидента для того, чтобы предотвратить опасные последствия. Например, при ухудшении состоянии или смерти тяжелобольного, раненого человека.

С уважением Дмитрий Александрович.

Меня интересует, какие могут быть штрафные выплаты.