Скажите, ссылаясь на закон, пункты и статьи, почему я должна платить за воду из колонки, за которой хожу с ведром за 500 метров?

• г. Омск

Скажите, ссылаясь на закон, пункты и статьи, почему я должна платить за воду из колонки, за которой хожу с ведром за 500 метров?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

А кто Вам сказал, что Вы обязаны платить?

Никакой обязанности нет в данном случае, Вы не пользуетесь водопроводом.

Добрый день. За воду из колонки Вы точно платить не должны. Пусть они обоснуют, почему требуют оплаты, на каком основании.

У нас на колонки повесили замки и не дают ключ, если не платишь за воду. На какую статью мне ссылаться, чтоб отстаивать законно свои права?

Сбейте этот замок и возьмите воду.

Это проще, чем куда-то писать, ссылаться на законы и статьи.

Не тратьте своего времени.