Из за долгов хотят отключить свет и подали в суд, могут-ли одновременно подать в суд и отключить свет. Спасибо!

• г. Кызыл

Из за долгов хотят отключить свет и подали в суд, могут-ли одновременно подать в суд и отключить свет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, могут. В суд обратятся с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с ВАс задолженности. Свет имеют право отключать без решения суда, но при предварительном уведомлении не менее, чем за 20 дней.