Нет хватает минимального стажа дадут социальную или нет.

• г. Оренбург

Нетхватает минимального стажа дадут социальную или нет.

Ответы на вопрос (1):

Социальная пенсия назначается мужчинам по достижении 65 лет, женщинам по достижении 60 лет. Однако, с 2019 скорее всего возраст социальной пенсии будет поднят в связи с поднятием пенсионного возраста для назначения страховых пенсий по старости.

Ст.11 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ

(ред. от 07.03.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".