Парня приговорили по статье 158 часть 2 и ожидается новый приговор по статье 313 часть 1 - сколько времени ему грозит?

• г. Мурманск

Вот у меня на парня завели дело по статье 158 часть 2, у него была подписка о невыезде, потом он не явился на суд, ему изменили меру присячения, закрыли в изолятор временного содержания до суда, в изоляторе ему стало плохо, его увезли в больницу, в больнице его охраняли конвойные, но при первой возможности он сбежал, ко мне, я была беременна, но потом он вернулся обратно.

Его осудили по статье 158 часть 2, дали 3 года второго режима, сейчас должны привезти по статье 313 часть 1, хочу знать сколько ему могут дать?!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый автор! Согласно статья 313 часть 1 УК РФ:" Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.".

С учетом "богатого" опыта парня скрываться от органов следствия и суда наказание ему будет назначено в виде лишения свободы. Более точный срок, я думаю, никто не назовет, т.к. мы не знаем всех обстоятельств дела, неизвестно какие показания будет давать подсудимый в суде.

Добрый вечер!

Дадут срок до 4 лет.. Путем частичного сложения наказаний, добавится еще год примерно к тому, что уже дали по ст. 158 УК РФ..