Могут ли после приступа вернуть казну в изолятор? И вычитаются ли дни из больницы из месячного срока?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста мужу дали административное наказание 10 суток за вождение в нетрезвом состоянии. У НЕГО в изоляторе случился приступ. Могут ли его вернуть его после больнице обратно в изолятор, А скажите пожалуйста дни проведенные в больнице не вычитаются со срока. ИЗ этих 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Нет, эти дни не учитываются при исчислении срока отбывания административного наказания. Он будет возвращён обратно в спецприемник.