Как отменить алиментный арест и судебный приказ после истечения срока отмены?

• г. Уфа

Что делать если срок отмены судебного приказа прошел (2 года прошло), карту алиментную арестовали и начали списывать деньги, приставы ИП закрыли, а суд сказал, что ничем помочь не может, и сказал идти к приставам. Приставы гонят в суд. Что делать? Как отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно действительно обращаться в суд с соответствующим заявлением. Тянуть нельзя. Иначе удержат всю сумму задолженности.

При таких обстоятельствах никак не отменить судебный приказ.

Но возможно, у Вас есть основания для обращения в суд по возникшей задолженности, или по рассрочке платежей.