Кому следует обратиться в случае выявления недостатков в соседнем подъезде?

• г. Челябинск

В соседнем подъезде у окна снята ручка, при этом окно распахнуто настежь (пластиковое), разбросан мусор по подъезду и пахнет канализацией. Могу ли я оставить заявку на устранение недостатков, или на это имеют право только жители того подъезда?

Спрашиваю потому что жилинспекция, например, жалобы на непорядок в соседнем подъезде не рассматривает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся Игоревна!

Не имеет значения с какого Вы подъезда, поскольку Вы являетесь жильцом данного многоквартирного дома, обслуживанием которого занимается упомянутая Вами УК.

Соответственно, Вы можете составить заявление на устранение недостатка, который появился с общедомовом имуществе.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

В нашем доме старший по подъезду сняла ручки с окон и не даёт проветривать в подъезде. Окна в подъезде пластиковые, доступа воздуха нет, стоит жаркая погода, в подъезде духота, постоянно запах из квартир. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Какие законы регулируют правила пользования подъездами? Спасибо.

Добрый день. В нашем доме старший по подъезду снял ручки с окон и не даёт проветривать в подъезде. Дом - хрущёвка, окна в подъезде пластиковые, доступа воздуха нет, постоянно запах из квартир. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Соседки, пенсионерки или кто просто не работает, постоянно сидят на скамейке и контролируют весь подъезд: следят за уборкой в подъезде; не разрешают заводить машину около подъезда потому что им дышать тяжело; нельзя поливать цветы около подъезда, потому что вода стекает на асфальт, потом жильцы заносят мокрые следы и пачкают подъезд. Мелкий мусор нельзя бросать в урны установленные около подъезда... я не знаю теперь что вообще мне можно делать в своем подъезде? Или они правы? Или я могу как то им чем то ответить, хотя бы привести статью на основании которой они не имеют права так ущемлять мои права.

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в подъезде (не при в ходе в подъезд а именно в подъезде) повесели рекламный щит, при этом никого не спрашивали из жильцов данного подъезда, насколько это законно?

ВОПРОС-Должны ли оплачивать жители подъезда № 1 (где лифты исправные) – стоимость ремонтных работ лифта - 2 подъезда (где сломался лифт)

Соседка в подъезде сняла ручки с окон. Подъезд уже гниет. Она руководствуется тем, что у неё дети бросаются в окна.

Как решить проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение