Как избежать отправки судебным приставам приказа об оплате налогов, если налоги уже оплачены

• г. Стерлитамак

Мировой судья вынес судебный приказ об оплате налогов. Что делать, чтобы приказ не отослали судебным приставам, В суд меня не вызывали но на момент вынесения приказа налоги мою оплачены.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Наталья.

Если вы оплатили все задолженности, то никаких удержаний у вас не будет. Исполнительное производство будет прекращено, даже если его и начнут исполнять.

Помимо этого вы можете отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения. Отменяется он крайне просто: нужно лишь выразить своё несогласие с судебным приказом путём направления возражения мировому судье. Удачи.

Наталья, добрый жень. Вам надо писать заявление об отмене судебного приказа. Вы его по почте уже получили? Срок подачи 20 дней, с момента получения. Подаете в тот же суд, по тому же делу. Судья отменит судебный приказ в любом случа, т.к. получены возражения.

Наталья, добрый день.

Мировой судья выносит судебный приказ без Вашего присутствия.

Согласно статье 126 ГПК РФ:

"2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений."

Поэтому действия судьи правомерны.

Так как судебный приказ уже есть, он обязательно попадёт к судебным приставам.

В тоже время Вы имеете право отменить судебный приказ в установленный законом срок - 10 дней (ст. 128 ГПК РФ). Для этого Вы должны написать возражения относительно судебного приказа. Для его отмены Вам достаточно указать, что Вы не согласны с указанной суммой. В Вашем случае Вы также можете отметить, что налоги Вами оплачены и приложить документ об оплате.

Мировой судья отменит Ваш судебный приказ. И соответствующее постановление сам отправит судебным приставам. Для ускорения процесса Вы сами можете запросить копию в канцелярии суда и лично передать её приставам.

Обращаю Ваше внимание, что срок для отмены составляет 10 дней. Если этот срок прошёл, то к возражению на судебный приказ приложите Ходатайство о восстановлении сроков.

Наталья, добрый день.

Мировой судья выносит судебный приказ без Вашего присутствия.

Согласно статье 126 ГПК РФ:

"2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений."

Поэтому действия судьи правомерны.

Так как судебный приказ уже есть, он обязательно попадёт к судебным приставам.

В тоже время Вы имеете право отменить судебный приказ в установленный законом срок - 10 дней (ст. 128 ГПК РФ). Для этого Вы должны написать возражения относительно судебного приказа. Для его отмены Вам достаточно указать, что Вы не согласны с указанной суммой. В Вашем случае Вы также можете отметить, что налоги Вами оплачены и приложить документ об оплате.

Мировой судья отменит Ваш судебный приказ. И соответствующее постановление сам отправит судебным приставам. Для ускорения процесса Вы сами можете запросить копию в канцелярии суда и лично передать её приставам.

Обращаю Ваше внимание, что срок для отмены составляет 10 дней. Если этот срок прошёл, то к возражению на судебный приказ приложите Ходатайство о восстановлении сроков.

Уважаемая Наталья! В суд по приказам не вызывают. Если Вы не получали приказ, то Вам нужно подать в суд заявление о восстановлении срока на обжалование приказа и указать в нем, что приказа не получали. Также написать заявление об отмене приказа.