Муж майор запаса не дослужил до пенсии 9 месяцев. Работал в школе учителем ОБЖ. Сказали, что это входит военный стаж.

• г. Москва

Муж майор запаса не дослужил до пенсии 9 месяцев. Работал в школе учителем ОБЖ. Сказали, что это входит военный стаж.

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановлению Правительства от 22 сентября 1993 г. № 941 в выслугу лет для назначения "военной пенсии" период работы вашего мужа в школе не входит. Это не военный стаж. Удачи!