Могут ли приставы арестовать пенсионную карту Мир банка. Находящемуся в другом регионе.

• г. Уфа

Могут ли приставы арестовать пенсионную карту Мир банка. Находящемуся в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Частью 1 ст. 6 ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрено, что

Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

При выявлении счета (иного имущества) должника в любой точке РФ судебный пристав-исполнитель имеет право совершать в отношении этого имущества исполнительные действия.