Сокрытие плохого здоровья супруга от родственников и опеки, если у самой нет возможности заботиться - это противоправное действие?

• г. Москва

Сокрытие плохого здоровья супруга от родственников и опеки, если у самой нет возможности заботиться - это противоправное действие?

Ответы на вопрос (3):

Нет. В этом действии нет ничего противоправного. Нет такого закона, который бы позволял наказывать за сокрытие плохого здоровья супруга.

Если в мед. документе написано, что больной "не понимает своих действий" и не может полностью себя обслуживать - тоже можно игнорировать и скрывать?

Станислава, отвечать на такие вопросы можно в контексте знания ситуации в целом.

Так пока что непонятно, о чем вообще идет речь.