«Куда обратиться, если в школе не выдали учебники - права многодетных и малоимущих семей в Саратове»

• г. Саратов

Я многодетная мама. Живём в Саратове. Куда обращаться если в школе не выдали некоторые учебники? Старший сын учится в 7 классе. Сказали, что учебников нет. Подскажите, куда обратиться. В министерство образования или ещё куда. Должны ли многодетным или нуждающимся (малоимущим) выдать учебники бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала можно обратиться к директору учебного заведения, где обучается Ваш ребенок с требованием предоставления письменного мотивированного ответа по поводу отказа на выдачу учебников. Если будет безрезультатно, то в администрацию города к начальнику управления образования с жалобой на администрацию школы.